Звезды высказались о «конфликте» Пугачевой и Бузовой

На календаре почти середина ноября, а это значит - стартовала подготовка к новогодним «голубым огонькам» и поползли первые недовольства. Как и в прошлом году, в этом снова обсуждается тема, что Алла Пугачева - самый желанный трофей всех новогодних шоу - якобы просит запретить Ольге Бузовой принимать участие в таких программах. Мол, Новый год - праздник семейный, на котором не принято «трясти арбузами».

Звезды высказались о «конфликте» Пугачевой и Бузовой
© Лариса Кудрявцева/Борис Кудрявов/Экспресс газета

Так нелестно, по версии некоторых СМИ, Алла Борисовна отозвалась о поющей ведущей «Дома-2». Ольга Бузова давно заработала миллионы на своих выступлениях.

© @buzova86

Представитель Ольги не стал удивляться таким новостям и в комментарии отметил, что в 2019 году обсуждали похожую историю.

«Подобные лже-новости придумываются из года в год. Такое чувство, будто СМИ из головы берут поводы, высасывают из пальца», — объяснил PR-менеджер Ольги Бузовой Антон Богословский.
© Кадр из видео

Где правда в этой истории и какое дело Пугачевой до молодой исполнительницы - Teleprogramma.pro спросила у знающих людей. Мы обратились к представителям российского шоу-бизнеса - кто «знает кухню изнутри» и сможет пролить свет на запутанную историю. Представители шоу-бизнеса уверены, что конфликта между Пугачевой и Бузовой нет.

Иосиф Пригожин, продюсер

© @prigozhin_iosif

- Мне сложно себе представить, чтобы Пугачева, не имея собственного телевидения или радио могла к кому-то обратиться, чтобы не снимать Бузову или еще кого-нибудь, - заявил Иосиф Пригожин. - Наверное, отношения имеют значения, но я не думаю, что Пугачева так поступит. Возможно, это «утка», мне трудно сказать.

- А вообще были прецеденты, чтобы кого-то не пускали из-за Пугачевой?

- Были, но давно. Она сейчас счастливый человек, ей уже ничего этого не надо.

Сергей Соседов, музыкальный критик

© Кадр из видео

- Я бы сам Бузову запретил, мне здесь даже Пугачева не указ, - отметил Сергей Соседов. - Она не артистка, она шоу-вумен, яркая штучка. Зачем ее приглашать? Ерунды в новогоднюю ночь будет и без Бузовой.

- Чисто теоретически, Алла Борисовна имеет такое влияние?

- Ну какое влияние? Дело не в ней и всегда было не в ней, а в тех людях, которые стоят у руля телеканалов. Генпродюсеры, программные директора телеканалов, радиостанций, те кто отвечает за творческий контент. Пугачева никогда не занимала эти должности, но дело в том, что у нее огромные связи в этой среде и она, конечно, может сказать: я не хочу того или другого. Но это лишь ее пожелания, и если люди идут на поводу, то это их вина.

- А вам знакомы истории, когда в шоу-бизнесе из-за конфликта звезд, кто-то оказывался под запретом?

- Конечно, мы не забыли, что и саму Пугачеву тоже запрещали, не позволяли выходить в эфир. Это был «Огонек» 1986 года, всем разрешали спеть по одной песне, а Алле Борисовне и Софии Ротару по две. В итоге песню Пугачевой «Белая панама» вырезали, оставив в эфире только ее «Балет». А в 1987 году на главном канале страны тоже вырезали песню Примадонны «Крылья», оставив только «Карусель» Кузьмина.

Прохор Шаляпин, исполнитель

© @shalyapin_official

- Как думаете, насколько правдива история с Бузовой и Пугачевой?

- Я думаю, что это неправда. В наше жестокое время, когда каждый артист думает только о себе, Алла Пугачева не допустит такой оплошности, чтобы подарить Ольге Бузовой такой пиар, упомянуть ее где-то. Думаю, вряд ли ей это на руку, в нашем шоу-бизнесе уничтожают сильных конкурентов молча, с улыбкой на лице. А открытый скандал дает плюс и одной и другой стороне. Она умная и прагматичная женщина, Наполеон.

- А вы кого поддерживаете в этом «конфликте»?

- Нет конфликта, это ерунда. Ольга Бузова уже есть, она - социальное явление, я не берусь ее поливать грязью или льстить ей, девочка она приятная в общении. А слушать или нет - личное дело каждого. Сегодня время, когда очень много шлака на телевидении, и люди сами решают что смотреть. Среди 212 подписок Максима Галкина значится и Ольга Бузова.

А как же дружба в соцсетях?

Во всей этой истории есть еще одна интересная деталь - в наше время как только люди ссорятся или разводятся - первым делом нажимают кнопку «отписаться». Алла Пугачева c Ольгой Бузовой не водит дружбу в соцсетях, а вот супруг Примадонны подписан на молодую артистку, что не совсем вписывается в семейную историю.