"Каждый принимает решение сам": Баста ответил на обвинения в проведении концертов

Музыкант Василий Вакуленко, известный как Баста, дал официальный комментарий о состоявшихся в Санкт-Петербурге концертах. Видео опубликовано в его Instagram-аккаунте.

Баста объяснил многотысячные концерты в пандемию
© Кадр из видео

Артиста обвинили в проведение многотысячных концертов во время пандемии коронавируса. По словам Басты, они обеспечили "максимальные условия по соблюдению безопасности" и не нарушили постановления правительства. На проведение концертов были получены необходимые разрешения. Как рассказал Вакуленко, зал был заполнен только на 50%, а правило о 25% вступает в силу 1 декабря.

© Кадр из видео

Музыкант отметил, что в октябре и ноябре состоялись и другие концерты с многотысячной посещаемостью. Например, в Санкт-Петербурге выступил Валерий Меладзе и группа "Би-2", а также прошли футбольные матчи.

"Мы живем в пандемию уже восемь месяцев. За это время мы адаптировались к новым условиям жизни, новым правилам и режиму ограничений. Имея всю информацию о текущей обстановке относительно коронавируса, каждый принимает решение сам: идти или не идти на концерт. Это решение и выбор людей".

По мнению Басты, активную кампанию против его выступлений развернули организаторы, чьи концерты отменились.

Ранее "Рамблер" сообщал, что Меладзе отреагировал на лидерство в антирейтинге.

Рамблер: главные новости