"В 75 лет все возможно!": друг Петросяна считает, что юморист станет отцом в третий раз

Писатель Георгий Териков уже больше пятидесяти лет дружит с Евгением Петросяном. С юмористом, у которого недавно родился сын, он видится почти каждый день. О том, как повлияло рождение ребенка на Петросяна и почему его супруга Татьяна Брухунова стала строгой, Териков рассказал в интервью нашему изданию.

Петросян может стать отцом в третий раз
© Globallookpress.com

– Георгий Карпович, наверняка вы видели Вагана – сына Петросяна и Брухуновой?

– Конечно, я видел ребенка, – рассказывает Григорий. – Очень хороший мальчик, смешной такой. Сейчас очень похож на Женю! Хотя, конечно, трудно сказать. У меня сын был блондином, а потом потемнел! Женя радуется, что стал отцом. Балуется с ребенком. Молодец он!

– Татьяна, наверное, тоже рада, что ее мечта сбылась?

– Таня строгая стала какая-то. Не знаю, почему. Там же еще теща с ними сейчас живет. Они, кстати, все переболели коронавирусом. И ребеночек тоже. Но сейчас все в порядке. Женька вчера мне позвонил. Я ему говорю: «Завтра иду на передачу про тебя. Что сказать?» – он всегда мне потом высказывает, что я что-то не то сказал. Отвечает: «Скажи, что мы все живы-здоровы. И всем этого же желаем!»

– А как дела у Елены Степаненко?

– Я давно с ней не общался. Но считаю, что у нее все в порядке. Она сейчас работает с очередным армянином.

– Говорят, что она вместе с дочкой Петросяна Викториной были удивлены рождению малыша у Брухуновой, они даже настаивали на проведении теста ДНК.

– Это глупости. Петросян тоже был очень возмущен этой информацией. Даже мне говорил: «Что за глупости!» Но мне эти темы сейчас обсуждать некогда. Я работаю с утра до вечера.

Недавно сделали «Петросян-шоу»: там 39 номеров – мои! Почти все! Сейчас уже готовлю новый материал. Делать нечего – раньше постоянно летал куда-то, а сейчас из-за пандемии только сидишь и кропаешь за компьютером.

– Про новорожденного ребенка Петросяна номер уже придумали?

– Про ребеночка будет, но пока его еще не сняли. Это будет номер в исполнении не Петросяна, а его ребят-артистов. В одном куплете они будут петь: «Только женился – и сразу ребеночек. А я пять лет женат, и все никак!»

– В тусовке говорят, что Петросян останавливаться не собирается. И они, мол, сейчас с Татьяной думают над очередным пополнением.

– А почему нет?! В 75 лет все возможно. И в 80 бывает в порядке. У меня и сейчас, в 90 лет, все в порядке. Это дело нехитрое.

– Уход за малышом – дело затратное. А у артистов сейчас нет концертов! Евгений Ваганович не жалуется на недостаток денег?

– У него все счета арестованы из-за развода со Степаненко. А концертов нет вообще. Раньше был где-то один раз в месяц. А сейчас – ноль. Но у него, наверное, есть какие-то сбережения. Я ему говорю: «Жень, может, тебе надо денег подбросить?» Он всегда отвечает: «Да нет, справлюсь!» Он мне такой подарок на день рождения прислал: дорогие часы, галстук, цветы! Часы ношу теперь, на съемках «Пусть говорят» в них был. Женя – хороший друг!

«Викторине не на что обижаться!»

Георгий Карпович знает о непростых отношениях Петросяна с дочкой Викториной от первого брака. С юмористом, увы, она не общается. Викторина сейчас живет в США и во всем поддерживает Елену Степаненко. Впрочем, Георгий Карпович признается: обижаться на Петросяна ей не за что.

– Он всегда ей помогал! – заявляет друг юмориста. – В Америке дом купил, внуков поднял. А они ему ни копейки не дали! По словам Георгия Карповича, к Викторине Петросян всегда относился с большим вниманием. Когда умерла ее мама, юморист воспитывал дочь в одиночку. И очень часто брал с собой на гастроли, чтобы девочка не оставалась без внимания. А потом она стала жить в Америке и встречались они не так часто, – уверяет Териков. – Но он никогда о ней не забывал и всегда помогал материально!