Андрей Ургант вспомнил фривольную историю про Владимира Высоцкого

Новый выпуск телепрограммы «Привет, Андрей!» был посвящен картинам с участием легендарных артистов, среди них и киноработам Владимира Высоцкого. Гости программы Елена Проклова и Андрей Ургант поделились своими воспоминаниями.

Андрей Ургант вспомнил фривольную историю про Владимира Высоцкого
© Кадр из фильма "Вертикаль"

Проклова снималась с Высоцким в фильме «Единственная».

«С Володей было одно удовольствие работать. Он был замечательный артист, интересный партнер, искрометный человек, он все время пел! Вот стоило сказать режиссеру „стоп“, тут же в руках у Володи была гитара, какую-бы сцену не снимали. Он пел свои песни и заставлял их слушать. Я не очень понимала уровень и масштаб Володи Высоцкого. Чаще всего я говорила: „Мне надо привести грим в порядок, выучить следующие эпизоды“. Вот сейчас я вспоминаю, что этот человек умел завораживать, свои включением в то, чем он занимался. Мне очень жаль, что в этот фильм не вошли еще какие-то песни, которые мы снимали для этой картины. Они были просто вырезаны в монтаже. Но как Володя спел романс для меня», — рассказала Проклова

Андрей Ургант объяснил, что его мама, актриса Нина Ургант, дружила с великим бардом и вспомнил следующую историю:

«Он приходил в самых модных батниках — такие рубашки с пуговицами. Стройный, в облипку джинсы, такая же вся эта шобла. Леночка точно сказала — он пел, не отлипал от гитары. Он проверял на людях. Мама мне рассказывала, я сам этого не видел. Она сказала: „Володя один оказался дома, я вхожу, а с ним сидят три девушки в бриллиантах.“ Она спросила Володю: „Это какие-то дочки партийных людей“. А в ответ: „Нет, это проститутки с Невского проспекта“. Он их затащил к себе».

Ранее «Рамблер» писал о том, что Шуфутинский высказался по поводу возможного запрета на въезд в Литву.

Рамблер: главные новости