Известные женщины, состоявшие в отношениях с президентами

Первые лица стран всегда следят за своей репутацией и пытаются добиться того, чтобы их личная жизнь не становилась достоянием общественности. Однако папарацци и журналисты следят за политическими лидерами и часто не всегда вовремя выдают эксклюзивы об их отношениях. "Рамблер" рассказывает об известных женщинах, у которых был роман с президентом.

Известные женщины, состоявшие в отношениях с президентами
© globallookpress.com

Карла Бруни

Роман модели и экс-президента Франции Николя Саркози продолжается до сих пор. Они встретились в 2007 году на званом ужине, а в 2008 уже объявили о том, что вступили в брак. Бруни долго обвиняли в том, что она разрушила предыдущую семью Саркози. Он был женат на другой модели Сесилии Мартен и развелись они за несколько месяцев до того, как Саркози вступил в брак с Бруни. Несмотря на то, что между романами прошло мало времени, слухи о том, что в браке Саркози и Мартен не все так гладко, пошли еще в 2005 году. Отношения с Бруни помогли политической карьере президента. С моделью они до сих пор вместе, воспитывают дочь Джулию.

Жюли Гайе

Эта французская актриса прославилась не благодаря своим великим ролям. В 2014 году она стала известна на весь мир после того, как президент Франции Франсуа Олланд был замечен фотографами возле ее дома. Журнал опубликовал целую статью о том, что политик состоит в тайных отношениях с актрисой. Интересной была реакция Олланда — он не стал подавать в суд на издание, а заявил, что личная жизнь должна оставаться личной. Главной проблемой было то, что Олланд состоял в отношениях с другой женщиной, журналисткой Валери Триервейлер.

«Каждый может допускать ошибки в своей личной жизни. Там могут быть сложные моменты. Но у меня есть один принцип – личные дела должны оставаться личными»

Спустя некоторое время после публикации снимков Олланд расстался с Триервейлер. В 2015 году он уже официально появился на публике со своей новой возлюбленной Жюли Гайе.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро была найдена мертвой в своем доме 5 августа 1962 года. По официальной версии она покончила жизнь самоубийством, приняв слишком много снотворного. Однако в обстоятельствах смерти Монро до сих пор много неясностей и загадок.© Кадр из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок»

Однако не только французские политики пытаются тщательно скрывать свою личную жизнь. 35-й президент США Джон Кеннеди состоял в отношениях с Мэрилин Монро, а их роман был окутан тайнами, слухами и мистикой. Если не брать в счет конспирологические теории, то Монро и Кеннеди познакомились в 1961 году на званом ужине. Потом они виделись в 1962, но тогда с праздников они уезжали по отдельности. Согласно официальным данным, их роман длился всего одну ночь, при этом ни Монро, ни Кеннеди не скрывали факта своей близости. Актриса хотела серьезных отношений и требовала больше внимания от главы государства, а он относился к роману как к интрижке. Последняя их встреча, согласно документам биографов, состоялась на дне рождении Кеннеди в Madison Square Garden, где Монро поздравила президента с днем рождения и спела знаменитую песню.

Рамблер: главные новости