Ахеджакова передумала судиться с бывшим мужем из-за квартиры

Советская и российская актриса Лия Ахеджакова передумала судиться с бывшим мужем, художником Борисом Кочейшвили из-за своей квартиры. Некоторое время назад артистка начала разбирательство, так как хотела выселить бывшего супруга. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Ахеджакова передумала судиться с бывшим мужем из-за квартиры
© Lenta.ru

Ахеджакова через суд потребовала от бывшего мужа выписаться из ее квартиры на улице Удальцова. Вскоре Кочейшвили добровольно исполнил требование бывшей жены. В итоге Никулинский суд Москвы вынес решение о прекращении слушаний.

Артистка подала иск о выселении в феврале 2021 года. Кочейшвили не проживал в этой квартире, но оставался прописанным в ней даже после развода. Однако Ахеджакова решила выписать бывшего мужа, когда узнала, что он снова женился, посчитав, что теперь он может прописаться у новой супруги. На первое заседание по делу ни Кочейшвили, ни его представители не явились в суд.

Лия Ахеджакова имеет звание народной артистки России и является двукратной обладательницей национальной премии «Ника» за лучшие женские роли второго плана в фильмах «Небеса обетованные» и «Изображая жертву». В 2015 году она была удостоена почетного приза премии «Ника» в номинации «Честь и достоинство». Ахеджакова известна своей активной гражданской позицией: например, в июне 2020 года она высказала слова поддержки актеру Михаилу Ефремову, устроившему смертельное ДТП в центре Москвы.