Семенович высказалась о провале Трусовой

Анна Семенович в интервью "Спорт-Экспресс" прокомментировала неудачу Александры Трусовой на чемпионате мира в Стокгольме. 16-летняя фигуристка заняла третье место.

Семенович высказалась о провале Трусовой
© @ann_semenovich
"Она, к сожалению, не справилась с нервами, это было видно. Все разные люди, для соревнований такого уровня нужен определенный психотип. Но не все из нас, не все девочки в таком возрасте способны собраться в самый ответственный момент",

- пояснила звезда.

При этом Семенович не сомневается, что в будущем Трусова сможет добиться больших успехов под руководством Евгения Плющенко. Певица также уверена, что фигуристу удастся преуспеть в тренерской карьере.

Кроме того, Анна отметила, что не считает присутствие Яны Рудковской в фигурном катании отрицательным явлением:

"Яна не лезет же в тренировочный процесс, она в этом не понимает, предполагаю. Она сильный и мощный продюсер и может помочь в организационных вопросах, делает успешные ледовые шоу, в которых в том числе выступают воспитанники Плющенко".

В прошлом году к Евгению перешли две звездные подопечные Этери Тутберидзе - Александра Трусова и Алена Косторная. Однако позже Алена вернулась к прежнему тренеру, заявив, что допустила ошибку.

В юности и сама Семенович серьезно занималась фигурным катанием, но была вынуждена покинуть спорт из-за тяжелой травмы.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что Рудковская резко отозвалась об Аршавине.

Рамблер: главные новости