Самые необычные звездные фобии

Звезды российского шоу бизнеса рассказали о своих страхах.

Самые необычные звездные фобии
© New Magazine

Боязнь электроприборов

Певица Нюша призналась, что старается избегать контактов с электричеством. Однажды в доме у звезды произошло короткое замыкание из-за утюга, певица дико перепугалась. Теперь у звезды – радиофо́бия.

Боязнь громких звуков

© New Magazine

Певица Юлия Савичева рассказала, что не может терпеть громкие звуки. По этой причине она и не выступает на “Голубых огоньках” и на мероприятиях, где открывают шампанское или взрывают хлопушки. У Юлии – фонофобия.

Боязнь крови

Актриса Анастасия Мельникова страшно боится крови. Родители Анастасии врачи. Они очень хотели, чтобы дочка пошла по стопам родителей. Даже как-то взяли Настю в операционную в роли медсестры, но попытка не увенчались успехом. Ей стало плохо от вида крови и шприца. У Мельниковой гемофобия.

Боязнь водоемов и глубины

Валдис Пельш и Кристина Орбакайте похожи. Их объединяет один страх, боязнь утонуть. Артисты страдают аквафобией.

Боязнь клещей

© New Magazine

Певец и музыкант Илья Лагутенко до дрожи боится клещей. По словам звезды, фобию он получил после укуса этого членистоногого животного. У Ильи акарофобия.

Боязнь жаб и лягушек

“Король эстрады” Филипп Киркоров очень боится этих земноводных. Артист признался, что намного легче переносит змей. У Филиппа страх буфанофобия.

Боязнь толпы

Актриса Анастасия Вертинская очень боится находится в толпе незнакомых людей. После случая с Маликовым (когда в певца незнакомый кинул бутылку) Анастасия больше не расслабляется на сцене и всегда на чеку. У Вертинской демофобия.