Знаменитости, которые ушли из жизни из-за любви

Для некоторых разрыв с любимым человеком становится таким ударом, что дело доходит до самоубийства. «Рамблер» расскажет о знаменитостях, которые ушли из жизни из-за любви.

Знаменитости, которые ушли из жизни из-за любви
© globallookpress.com

Л’Рен Скотт

Популярная фотомодель, модный дизайнер и стилист на протяжении 13 лет находилась в близких отношениях с вокалистом группы The Rolling Stones Миком Джаггером. Весной 2014 года Скотт обнаружили повешенной на дверной ручке. В ходе расследования стало известно, что на такой шаг её подтолкнули финансовые проблемы и регулярные измены Джаггера.

Рейчел Робертс

© Кадр из фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Актриса, известная своей ролью в картине 1974 года «Убийство в Восточном экспрессе», была зависима от алкоголя, у нее также наблюдались психологические отклонения. В 1971 году она развелась со своим вторым супругом Рексом Харрисоном. Она довольно тяжело переживала разрыв. И после того, как ее бывший муж вновь женился, Рейчел впала в депрессию. И в скором времени она приняла большую дозу снотворного, запив их алкоголем и щелочным раствором.

Лупе Велес

Голливудская актриса была популярна в 1930-1940-х годах. А среди ее ухажеров был даже Чарли Чаплин. Однако именно встреча с актером Гарольдом Марэшом стала для нее роковой. Лупа забеременела, однако Гарольд просил прервать беременность, угрожая тем, что бросит ее. И тогда в декабре 1944 года актриса приняла большое количество снотворного и ушла из жизни. Она также оставила предсмертную записку:

«Гарольду. Пусть Бог простит тебя и меня, но я предпочитаю уйти из жизни вместе с нашим ребёнком, чем опозорить его или убить потом. Как ты мог, Гарольд, притворяться, что любишь нас обоих, хотя никогда нас не хотел. Другого выхода я не вижу, так что прощай и удачи тебе. С любовь, Лупе».

Кит Флинт

Четвертого марта 2019 года участник группы The Prodigy Кит Флинт был обнаружен повешенным в собственном доме. Артист на протяжении долгого времени находился в депрессии после развода с Маюми Каи, с которой он был в браке 12 лет. По мнению друзей Флинта, это и стало причиной самоубийства.

Рамблер: главные новости