Экс-солистки «Тату» впервые рассказали, из-за чего распалась их группа

Версии продюсера группы Ивана Шаповалова, Юлии Волковой и родителе Лены Катиной кардинально разошлись.

Экс-солистки «Тату» рассказали, из-за чего распалась группа
© WMJ.RU

Легендарная группа «Тату», завоевавшая мировую известность в начале нулевых, распалась в 2011 году. Вокалистки коллектива Юлия Волкова и Лена Катина до чих пор не комментировали произошедшее. А сложившаяся у поклонников версия была простой и очевидной: девушки крутили романы с парнями, у Волковой родились дочь и сын, имидж гомосексуального дуэта разрушился и интерес, а также гонорары артисток пошли на спад.

Оказывается, у распада «Тату» была и иная подоплека — потеря голоса Юлией Волковой. Об этом рассказал продюсер коллектива Иван Шаповалов в интервью Ксении Собчак. Телеведущая заметила, что из-за проблем у Волковой расстроились родители Лены Катиной и обозначили их на встрече с продюсером. Шаповалов подтвердил.

Я им сказал, что мы не вправе требовать подвига от Юли. Хотя шли жесткие отмены концертов, попадание на ответственность и потери,

— объяснил Иван Шаповалов. Он подтвердил Собчак, что Катины потребовали от него предпринять какие-нибудь действия.

Тем не менее в разговоре с телеведущей мама Лены Катиной опровергла эту версию и заявила, что не просила заменить Волкову на новую вокалистку. А разлад между вокалистками она объяснила их усталостью друг от друга, сравнив их с семейной парой.

Сама Волкова, к слову, также не вспомнила, чтобы ее присутствие в группе кем-либо ставилось под сомнение, а прекращение существования «Тату» она объяснила потерей голоса и спадом интереса к группе.