Как звезды отреагировали на скандал Бузовой и Губерниева

Скандал между журналистом Дмитрием Губерниевым и популярной певицей и телеведущей Ольгой Бузовой произошел 14 июня в студии телеканала "Матч ТВ". Бузова приняла участие в программе, которая было посвящена выступлению сборной России по футболу на чемпионате Европы в 2021 году. Комментатор съязвил по поводу ее актерской карьеры и спросил, не употребляла ли она с утра коньяк. После этих слов телеведущая расплакалась и назвала Губерниева "дном". Позже журналист отметил, что вопрос о коньяке является цитатой из произведения шведской писательницы Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". "Рамблер" расскажет, как знаменитости отреагировали на скандал.

Одним из знаменитостей, которые вступились за Бузову, стал ее бывший возлюбленный и артист Давид Манукян. Он предложил комментатору "поучиться такту", назвав его поступок "мерзким".

Исполнитель Дима Билан также поддержал свою коллегу. Музыкант опубликовал пост в своем Instagram-аккаунте, в котором обратился к критикующим Бузову:

"Многое, что говорят про нее — дутая история и придумано, чтобы поднять рейтинг или хайпа накушаться! Хватит есть одного человека, блин, это стыдно. Я все больше и больше становлюсь поклонником твоей личности… Сил тебе, и желаю правильно распорядиться тем, что дает тебе судьба! Уважаю тебя!"

С Биланом согласилась его продюсер Яна Рудковская:

"Люблю Диму Губерниева, но в этот раз он не прав! Скажу ему лично, а не только тут!"

Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки также дала комментарий на счет случившегося:

"Я уверена, что Дима Губерниев лично скажет Оле все, что должен. От себя же скажу следующее: выдержка — это великая вещь. И то, что сделала Оля — довела эфир до конца и произнесла простые, но очень проникновенные слова о нашей сборной, — жест, который должен попасть в самое сердце и игроков, и наших болельщиков".

Большинство звезд вступились за Бузову, однако нашлись и те, кто встал на сторону Губерниева. Например, журналистка Ксения Собчак посмотрела видео и отметила, как ловко Дмитрий вскрыл проблемы Ольги, воспользовавшись тем, что Бузова не знала классику детской литературы.

Собчак заявила, что точно такой же прием она использовала во время интервью с Юлией Волковой из группы "Тату". Журналистка убеждена, что она внедрила метод, а коллеги взяли его на вооружение. Звезда предложила всем своим коллегам устроить флешмоб с оппонентами и выводить "неучей на чистую воду".

Известный журналист и телеведущий Владимир Соловьев также прокомментировал конфликт:

"У Бузовой какая-то мания величия, она считает, что все у нее должны просить прощения. Она должна на коленях у российского народа вымаливать прощение, вот этот образец пошлости, за "Дом-2", за всю мерзость, за всю гадость. Она требует, чтобы Губерниев у неё просил прощения. Да это ты должна вымаливать прощение".

Что касается самих героев скандала, то Бузова написала про Губерниева стихотворение:

"Хоть Дима дорог самому Эфросу, Размер таланта уступает хвастовству. Что там блогеры, шпионы, Премьеры, президенты и вожди. В тени Герострата ему так уютно стало, Что ум и честь вдруг сбежали сами".

Журналист же снова позвал певицу Ольгу Бузову на прямой эфир. Губерниев предложил жить дружно и поддерживать российский спорт вместе:

"Снова стало небо голубым, снова солнце стало красным! Не могу быть долго злым, добрый я, ужасно... Давайте жить дружно! Все вместе! Оля Бузова — жду на прямой эфир! Нам есть что обсудить на канале «Матч ТВ»! Приходите вновь, будем поддерживать друг друга и российский спорт вместе с театром!"
Рамблер: главные новости