Знаменитости, семьи которых разрушили свекрови

Не во всех семьях свекровь с невесткой могут выстроить хорошие, дружелюбные отношения. А иногда давление со стороны матери мужа, постоянные конфликты и ссоры с ней приводят к разладу в молодой семье и, как итог, к разводу.

Знаменитости, семьи которых разрушили свекрови
© Клео.Ру

Бегунова Анастасия

© Клео.Ру

Как мудрая женщина, во время брака Анастасия Бегунова ни слова плохого не сказала про свою знаменитую свекровь Татьяну Васильеву. Она терпела все ее вмешательства в личную жизнь молодой семейной пары: материальное обеспечение уже взрослого сына, чрезмерная опека, интимные подробности жизни с супругой.

Но когда Настя после декрета решила вернуться в Театр Вахтангова, то началось самое неприятное. Татьяна Васильева начала говорить сыну, что жена ему изменяет.

Устав от издевок знаменитой свекрови, Анастасия уговорила мужа переехать в Германию, но и там свекровь доставала семью. А когда муж решил вернуться в Россию, Настя просто подала на развод, ибо поняла, что жить так невозможно. Сама же Бегунова с ребенком так и осталась в другой стране.

Впрочем, от надоедливой свекрови это ее не избавило. Много лет шли разбирательства: по поводу алиментов, доли детей в квартире отца, и т.д. Только сейчас экс-родственники наладили отношения, по крайней мере, внуки с бабушкой общаются.

Галина Польских

© Клео.Ру

Галина Польских была замужем дважды, но ни один брак не закончился для нее счастливо. Первый муж, режиссер Фаик Гасанов, погиб в автомобильной катастрофе, когда снимал новый фильм. Второй супруг, тоже режиссер Александр Сурин, не смог защитить от нападок матери свою избранницу.

Да и женился Александр только по велению отца, когда Галина сообщила о своей беременности. Но свекровь была категорически против «приживалки» из бедной семьи, которую воспитывала одна бабушка. На контакт она не шла.

В итоге Галина настолько устала от свекрови, что сбежала от мужа, из его огромного дома, в свою тихую коммуналку. И только там, наконец, обрела покой.

Людмила Татарова

© Клео.Ру

Людмила Татарова и Денис Матросов очень любили друг друга и были искренне счастливы, пока в их отношения не стала вмешиваться свекровь. Женщине очень не понравилась избранница сына, в основном тем, что она не имела прописки в Москве, так как приехала в столицу с Севастополя. Она настолько накрутила сына, что когда Люда сообщила о беременности, тот засомневался в своем отцовстве.

Не удивительно, что предложения руки и сердца от влюбленного ранее Дениса не последовало. Любовь записала сыновей-двойняшек, Вову и Юру, только на себя, поставив в графе «отец» прочерк.

Жанна Эппле

© Клео.Ру

Актриса Жанна Эппле прожила 17 лет с гражданским мужем, кинооператором Ильей Фрэзом, и родила ему двоих наследников. Она была верной супругой, прекрасной мамой, хорошей хозяйкой и востребованной актрисой, но все равно снискала нелюбовь и неуважение свекрови.

Жанна терпела неуважение свекрови и мужа, даже избиения с его стороны, а в итоге женщину с детьми просто выставили за дверь и никогда не вспоминали ни о ней, ни о наследниках. На этом ее семейная жизнь закончилась.

Наталья Гундарева

© Клео.Ру

Наталья впервые вышла замуж за Леонида Хейфеца, который был старше избранницы на 14 лет. Но произошло это вопреки воле его матери, которая считала, что именно из-за Наташи распался первый брак ее сына, где подрастала ее любимая внучка Оля.

Также свекровь не устраивало, что новая невестка осознанно выбрала карьеру и не хотела становиться мамой. Когда актриса сделала аборт, то свекровь и вовсе перестала с ней общаться. Брак пары развалился через 6 лет, и мама Леонида сыграла в этом не последнюю роль.