Как прошел первый сольный концерт МакSим после болезни

МакSим впервые за долгое время предстала перед публикой. Ей наконец-то удалось восстановиться после перенесенного в прошлом году Covid-19. Шоу в Зеленом театре ВДНХ продолжалось более двух с половиной часов.

Как прошел первый сольный концерт МакSим после болезни
© Экспресс газета

В прошлом году популярная российская певица Марина Абросимова, более известная под своим сценическим псевдонимом МакSим, тяжело перенесла коронавирус. Исполнительница хита «Знаешь ли ты» на протяжении нескольких недель находилась в искусственной коме, врачи боролись за ее жизнь. Когда МакSим все-таки пришла в себя, она не могла петь — ее легкие оказались серьезно поражены. Первое время она общалась жестами. Абросимова восстанавливалась несколько месяцев, и вчера наконец-то вновь предстала перед поклонниками на сольном концерте — первом после выздоровления. Билеты в Зеленый театр ВДНХ оказались распроданы за несколько дней до мероприятия.

На протяжении всего концерта МакSим не переставала произносить слова благодарности. Близким, которые стойко выдержали столь серьезные испытания, поклонникам, которые никогда от нее не отворачивались, и наконец врачам, буквально вытащившим артистку с того света. Кстати, бригаду реаниматологов в полном составе пригласили на выступление.

«Здесь присутствует целое отделение врачей», — произнесла МакSим, попросив публику поприветствовать медиков аплодисментами.

Концерт продолжался на протяжении двух с половиной часов. За это время Абросимова успела исполнить как любимые всеми хиты (вроде «Ветром стать», «Заведи», «Отпускаю», «На радиоволнах», и т.д.), так и новые песни. Похоже, что МакSим удалось полностью восстановить легкие — по крайней мере, пела она живьем, без фонограммы, и несколько раз вышла «на бис».

«Ее буквально засыпали цветами и мягкими игрушками, которые в итоге даже не поместились в машину. Останавливаться звезда не собирается — только вперед. Осенью она отправится в большой гастрольный тур по городам России с программой „Я буду жить“, а 4 ноября выступит в Adrenaline stadium в столице», — информируют журналисты издания «СтарХит».