Собчак рассказала о смелости Моисеева

27 сентября умер Борис Моисеев. Музыкант скончался в своей московской квартире в полном одиночестве. Известно, что он недавно перенес третий инсульт. Вероятно, это и стало причиной его смерти. Первый инсульт, как утверждает концертный директор Моисеева Сергей Горох, случился с артистом в 2010 году. Тогда же был поражен его лицевой нерв и нарушилась речь. Можно сказать, что первый инсульт стал причиной того, что Моисеев прекратил свою концертную деятельность.

Собчак рассказала о смелости Моисеева
© Вести Подмосковья

Моисеева знают как эпатажного певца и танцора. Тем не менее, те, кто был близко с ним знаком, уверяют, что Моисеев был многогранной персоной, человеком, который ставил великолепные балетные постановки, организовал впечатляющие танцевальные шоу х и просто был смелым человеком, который не боялся говорить правду о том, что с ним происходит.

Журналистка Ксения Собчак вспомнила Бориса Моисеева в своем Телеграм-канале. Она заявила, что он наверняка войдет в историю как очень смелый человек. Собчак уверяет, что Моисеев никогда не боялся говорить о чиновниках. Еще в двухтысячных годах он рассказывал, как проходили многие корпоративы с его участием, как Моисееву приходилось терпеть приставания от высокопоставленных лиц.

Собчак утверждает, что в те годы то, о чем рассказывал Моисеев, было немыслимым. Впрочем, если бы он и сейчас рассказывал подобные вещи, это тоже бы вызвало общественный резонанс. Моисеев не стеснялся того, что с ним происходило, он называл это печальными обстоятельствами. Как показало время, те ситуации не сломали Моисеева, он продолжал свою творческую деятельность до тех пор, пока это позволяло ему его здоровье.