Кем работали знаменитые певицы до славы

9 октября в онлайн-кинотеатре KION вышла первая серия документального сериала «Zivert: Do for love», который рассказывает уникальную историю одной из самых популярных сегодня российских певиц.

Кем работали знаменитые певицы до славы
© WMJ.ru

По современным меркам Юлия Зиверт поздно начала петь, а перед тем, как самостоятельно начать сольную карьеру, она успела поработать стюардессой, танцовщицей гоу-гоу в клубах, и даже чуть было не устроилась водителем в женское такси. Но успех трека «Чак», в который Юлия вложила много сил и веры в то, что ее интерес к музыке может принести свои плоды, оказался для девушки судьбоносным, и сегодня каждая ее новая песня попадает в топы чартов. В честь премьеры сериала «Zivert: Do for love», который можно будет посмотреть на KION, мы сделали подборку популярных российских певиц, у которых также был опыт разных профессий.

1 Татьяна Буланова — библиотекарь

Татьяна Буланова

Заслуженная артистка России Татьяна Буланова, известная по хитам «Мой ненаглядный», «Ясный мой свет», «Мой сон» и др., музыкой занималась с самого детства, однако первую профессию она решила получить практичную и поступила в Ленинградский государственный университет культуры и искусств на библиотечный факультет. Параллельно с учебой певица подрабатывала в библиотеке военно-морской академии, и только потом начала свой путь к эстраде.

2 Вера Брежнева — работник кухни

Вера Брежнева

Вера Брежнева родилась в бедной семье, ее родители в девяностые работали на заводе, и будущая поп-звезда и участница золотого состава группы «ВИА Гра» хорошо знала, что такое нехватка денег. Чтобы материально помочь семье, Вера вместе со старшей сестрой еще в школе устроилась на работу в районное кафе мыть посуду. Став успешной, певица признается, что об этом тяжелом опыте она не жалеет, ведь он помог ей стать сильнее.

3 Валерия — певица в ресторанах

Валерия

Закончив учебу в Гнесинке, певица Валерия, а тогда еще Алла Перфилова, не прошла во второй тур знаменитого песенного конкурса в Юрмале и стала работать в Москве в баре у театра на Таганке вместе со своим первым мужем, музыкантом Леонидом Ярошевским. С ним же певица выступала в столичных ресторанах с чужим репертуаром, и только потом познакомилась с продюсером Александром Шульгиным, который придумал псевдоним «Валерия» и подтолкнул девушку к сольной карьере. Сегодня Валерия — одна из самых популярных певиц России, продолжающая в свои 54 года записывать новые песни о любви.

4 Ольга Серябкина — переводчик-синхронист

Ольга Серябкина

Экс-участница группы Serebro и одна из самых популярных сольных певиц России, Ольга Серябкина в детства занималась бальными танцами и музыкой. Несмотря на это, после школы она отправилась получать классическое гуманитарное образование и поступила в языковой вуз на специальность «синхронный переводчик с английского и немецкого языков». Знания, полученные в вузе, пригодились Ольге в ее музыкальной карьере, ведь тексты песен на русском и английском она всегда пишет сама, а порой пишет треки и другим артистам.

5 Светлана Сурганова — врач-педиатр

Светлана Сурганова

Светлана Сурганова, известная по группам «Ночные снайперы» и «Сурганова и оркестр», окончила музыкальную школу по классу скрипки, медицинское училище № 1, а затем Санкт-Петербургскую педиатрическую академию. В юности Светлана думала, что музыка — это ее хобби, и последовательно шла к карьере врача-педиатра. Некоторое время она даже успела поработать по специальности, но затем решила посвятить себя музыке, а когда познакомилась с Дианой Арбениной и создала группу «Ночные снайперы», творчество начало приносить и деньги.

Фото: Роман Суходеев, Александра Воротнева, Максим Печенкин, Артур Лебедев, Антонина Казакова / Starface.ru