Смерть клоуна и немытая голова: почему Роберт Паттинсон постоянно врет

Во время интервью звезды первой величины (да и не только) не всегда говорят правду, а после случайно прокалываются, с головой выдавая себя. Одним из таких врунов является Роберт Паттинсон. Как звезду «Сумерек» неоднократно ловили на лжи, читайте в материале «Рамблера».

Смерть клоуна и немытая голова: почему Роберт Паттинсон постоянно врет
© globallookpress.com

Оказывается, в своих интервью Роберт Паттинсон частенько привирает или откровенно выдумывает факты. Так, например, во время промо фильма «Воды слонам» актер рассказал журналистам шокирующую историю, мол, когда он впервые попал в цирк, один из клоунов умер прямо на арене во время выступления. Неделю спустя во время другой пресс-конференции он признался, что выдумал это, потому что просто не знал, что рассказать о своих первых впечатлениях от цирка.

В 2009 году Роберт Паттинсон сказал Extra, что «не видит смысла в мытье головы». Он также утверждал, что не помнит, сколько времени прошло с тех пор, как он последний раз принимал водные процедуры. В 2022 году он признался GQ, что это было ложью и иногда он просто придумывает ответы, если ему нечего сказать.

В 2020 году звезда «Сумерек» сказал GQ, что он мало тренировался в рамках подготовки к съемкам в «Бэтмене». Два года спустя он признался, что пошутил, сказав изданию MovieMaker: «Я просто всегда думаю, что очень неловко говорить о том, как ты тренируешься».

© Кадр из фильма "Бэтмен"

Рэйчел Вайс: как выглядит и чем занимается звезда «Мумии»

Это еще не весь «послужной» список Паттинсона: жертвами его мистификаций становились одноклассники, незнакомые люди и даже кастинг-директоры, которым актер врал о своем происхождении. Так, например, на заре своей карьеры Роберт часто сталкивался с сомнениями американских агентов, которых смущал его британский акцент. Тогда он решил прикидываться американцем. Правда, и в этом случае его ложь раскрыли, когда он пришел на кастинг для «Трансформеров 2». Там он представился парнем из Денвера, однако продюсеры тут же позвонили его агенту и спросили: «А что с ним не так? Почему он решил импровизировать с порога? Да еще импровизация такая скучная».

Рамблер: главные новости