Кэти Перри и Лайонел Ричи возглавят коронационный концерт короля Карла III

Концертная программа коронации Карла III объявлена! В пятницу BBC раскрыли состав исполнителей, которые выступят на коронационном концерте в воскресенье, 7 мая, через день после коронации короля Карла и королевы Камиллы в Вестминстерском аббатстве. Лайонел Ричи, Кэти Перри и Андреа Бочелли стали во главе состава, в который также вошли британская поп-группа Take That, сэр Брин Терфель, Фрея Райдингз и Алексис Френч.

Перри и Ричи возглавят коронационный концерт короля Карла III
© Mainstyle

Если вы не знали, то 38-летняя Перри и 73-летний Ричи вместе были судьями на шоу American Idol и знакомы с Чарльзом уже много лет. С 2020 года певица является послом Британского азиатского фонда — основного ещё на тот момент принцем Чарльзом для борьбы с бедностью и ради изменения жизни в Южной Азии.

Между тем, Лайонел был назначен первым глобальным послом и первым председателем группы глобальных послов The Prince's Trust в 2019 году. Чарльз основал эту благотворительную организацию в 1976 году, чтобы обеспечить обездоленную молодёжь ресурсами, необходимыми для полного раскрытия её потенциала. Организация утверждает, что с тех пор она успела поработать более чем с миллионом молодых людей, включая Идриса Эльбу, который был совсем подростком!

Концерт будет посвящён новой главе в истории страны, в нём прозвучат темы любви, уважения и оптимизма, ведь музыканты прославляют четыре нации, их сообщества и Содружество. BBC Studios Productions организует предстоящий концерт, который будет транслироваться в прямом эфире с территории Виндзорского замка.

Коронационный хор, объединяющий разнообразные группы певцов из хора морских хижин Portishead RNLI, фермеров, таксистов и регги-групп по всей Великобритании, также даст специальное выступление с виртуальным хором, состоящим из певцов со всего Содружества. Коронационный концерт пройдёт перед аудиторией в 20 000 человек, включая представителей общественности и избранных гостей. Поклонники могут рассчитывать на широкий спектр музыки от попа до классики, а также на выступления с речами и танцами, отражающими искусство и культуру Великобритании и стран Содружества. В преддверии предстоящих событий телеканал добавил, что в ближайшее время будут объявлены новые исполнители.