Режиссер Егор Кончаловский заявил, что хотел отразить в именах сыновей мусульманские корни

Режиссер Егор Кончаловский рассказал в интервью с Борисом Корчевниковым, почему не назвал своих сыновей в честь отца или деда.

Кончаловский заявил, что хотел отразить в именах сыновей мусульманские корни
© Газета.Ru

Кончаловский заявил, что его семья очень большая, поэтому все имена были «уже разобраны». Режиссер также хотел именами своих детей подчеркнуть мусульманские корни, которые он очень ценит.

«Я очень ценю и очень рад, что я такая полукровка. И у меня есть половина крови, которая тюркская, мусульманская, казахская. И я хотел бы, чтобы мои сыновья отражали эту часть корней. Тимур и Марат, как мне кажется, — в этих именах есть вот эта составляющая: с одной стороны европейская, с другой стороны и восточная тоже», — поделился кинематографист.

У Кончаловского трое детей. Дочь режиссера Мария родилась в его браке с актрисой Любовью Толкалиной. Сыновья кинематографиста появилась на свет от второй супруги звезды — адвоката Марии Леоновой.

Леонова родила первого сына от Кончаловского в 2017 году. Мальчика назвали Тимуром. В 2023 году у режиссера и его жены появился на свет сын Марат.

Газета.Ru: главные новости