Обезьяна, бабуля, мышонок: 6 самых странных прозвищ звезд

Многие люди хотя бы раз в жизни сталкивались с прозвищами: кто-то получал их от одноклассников в школе, кто-то в летнем лагере, а кому-то милые прозвища давали родители.

Обезьяна, бабуля, мышонок: 6 самых странных прозвищ звезд
© Кадр из фильма "Лицо со шрамом"

К слову, звезды – не исключения. У многих из них также имеются прозвища. Одни с гордостью вспоминают о них, другие мечтают забыть их как страшный сон.

Подробнее о самых необычных прозвищах звезд – в материале "Рамблера".

Дэниэл Рэдклифф, Креветка

© Кадр из фильма "Человек – швейцарский нож"

Звезду Гарри Поттера в детстве нередко дразнили и обзывали Креветкой. По признанию актера, он получил такое прозвище, из-за того, что был худым и бледным. Сейчас Рэдклифф относится к этой кличке спокойно, но в детстве она нередко обижала его.

Крис Пратт, Обезьяна

© Кадр из фильма "Стражи галактики"

В это трудно поверить, но Обезьяной в детстве актера Криса Пратта прозвал его же собственный отец. Впрочем, Пратт не держит зла на родителя. Артист отмечал, что действительно чем-то был похож на обезьянку:

"У меня была маленькая голова, но уши и зубы были такого же размера, что и сейчас. А еще мне нравилось прыгать. Так и появилось прозвище".

Райан Гослинг, Мышонок

© Кадр из фильма "Ла-ла-ленд"

Кто бы мог подумать, что одного из самых желанных голливудских актеров в детстве называли Мышонок. Такое прозвище Гослингу дали одноклассники после того, как он поучаствовал в шоу талантов "Клуб Микки Мауса". При этом в одном из интервью Гослинг упомянул, что сверстники не издевались над ним, а, напротив, таким образом поддерживали его.

Лиа Мишель, Бабуля

© Кадр из сериала "Хор"

Бабулей Мишель назвали ее друзья уже во взрослом возрасте. Со временем прозвище "прилипло" к ней, что, впрочем, не задевает Мишель. По словам актрисы, ее прозвали так, потому что она не очень любит шум и веселье:

"Мне не нравятся вещи, которые нравятся другим людям. Я не люблю клубы и громкую музыку. Может быть, это делает меня скучной, но я бы лучше лежала в постели и смотрела сериал со своей кошкой".

Звезды, невероятно похожие друг на друга: видео

Дженнифер Энистон, Доктор Энистон

© Кадр из сериала "Утреннее шоу"

Звезда сериала "Друзья" – крайне отзывчивый человек, который всегда готов прийти на помощь. Ее близкие нередко замечали это, благодаря чему актриса получила прозвище Доктор Энистон.

Рамблер: главные новости