Серые кардиналы: четыре самых сильных манипулятора в гороскопе

Одним из самых актуальных инструментов взаимодействия с окружающими людьми является манипуляция.

Серые кардиналы: четыре самых сильных манипулятора в гороскопе

Каждый из нас время от времени прибегает к ней, чтобы добиться желаемой цели. Биоэнерготерапевт и ясновидящая Галина Янко рассказала, кто считается виртуозом в области манипуляций и какие методы использует.

Рак

Раков неслучайно считают знатоками человеческих душ, ведь представители этого знака действительно видят многих людей насквозь. Искусные стратеги, они прекрасно знают, как воздействовать на других и при этом выглядеть абсолютно невинными.

Раки давят на жалость и демонстрируют слабость и простоту, но за маской милого и абсолютно бесхитростного человека скрывается настоящий мастер манипуляций. Не успеете вы и глазом моргнуть, как попадете в хитроумно расставленную сеть и согласитесь на то, что еще пять минут назад категорически отрицали. Все потому, что Раки знают все наши болевые точки и отлично давят на них, выдавая себя за этаких простачков и нытиков.

Именно из данного знака получаются лучшие следователи, адвокаты, прокуроры, психологи. Кстати, зачастую Раки добиваются высот в экстрасенсорике, потому что видят больше, чем остальные.

Дева

На первый взгляд Дева кажется слишком прямолинейной и упрямой, чтобы оказаться манипулятором, но это вовсе не так. Представители этого знака прекрасно разбираются в человеческой психологии и действуют в каждой ситуации по-разному. Они могут быть агрессивными, когда нужно надавить на другого, несчастными, когда хотят увильнуть от ответственности, а также очень заботливыми, пытаясь добиться своего.

Дева умеет работать с обидой, которую выливает в нужном количестве на определенный объект, чтобы вызвать в нем острое чувство вины. Для самых толстокожих людей данный знак оставляет фирменное блюдо — упреки и придирки. Изо дня в день критикуя человека, от которого нужно чего-то добиться, Дева со временем расшатывает его уверенность в себе, обнаружив заветную брешь, после чего не успокоится, пока не добьется того, что задумала.

Самое удивительно, что люди, на которых воздействует Дева, даже не подозревают, что стали жертвами хитроумных манипуляций. Они просто рады, что покончили с критикой и выпадами в свой адрес.

Скорпион

Скорпионы намеренно выдают себя за прямых и ужасно скандальных личностей, которым даже в голову не придет разыгрывать спектакль перед нужным зрителем. Это обманчивое впечатление. На самом деле Скорпионы продумывают каждый свой шаг на несколько ходов вперед и предвидят, каким образом человек может среагировать на тот или иной расклад. Не верьте Скорпиону, показывающему свое изумление или удивление, ведь он давным-давно все спланировал подобно талантливому сценаристу.

Попасться в ловушку, расставленную Скорпионом, очень легко, а вот выпутаться из нее возможно, только если он сам не посчитает вас отработанным материалом. Такой провокатор всегда и везде использует людей, поскольку знает, что может это делать безнаказанно и ловко.

Рыбы

Данный знак манипулирует любовью, прикрываясь ею, чтобы решить личные проблемы за счет других. Этим высоким чувством Рыбы оправдывают все свои хитрые уловки, начиная от желания избежать ответственности и заканчивая настойчивым намерением получить определенную выгоду.

Припереть их к стенке очень сложно, ведь тогда вы услышите: «Я делаю это только ради любви к тебе!» или «Мне пришлось так поступить, потому что я слишком сильно люблю тебя, чтобы обидеть». Устоять против подобных откровений очень сложно, ведь иначе вы почувствуете себя настоящим негодяем и мерзавцем, который хочет обидеть чистого и невинного человека.

Таким образом Рыбы идут по жизни довольно легко, получая «плюшки» от друзей, любимых и других близких людей.

Кстати, Рыбы отлично морочат голову даже посторонним, играя на эмоциях, чувствах и вещах, с которыми вообще-то лучше не шутить. Именно поэтому, когда фокусы этого опаснейшего манипулятора раскрываются, некоторые люди напрочь отказываются от общения с ним, поскольку он слишком легко переходит моральные границы.

Читайте также:

Тамара Глоба пообещала трём знакам безумное везение в мае
Оценили 1
Тамара Глоба пообещала трём знакам безумное везение в мае
«Примите свою темную сторону»: названы самые удачливые знаки зодиака в мае
«Примите свою темную сторону»: названы самые удачливые знаки зодиака в мае
[object Object][object Object]