Гламур поколения Z: яркие выходы Зендеи на красную дорожку

От исполнения ролей в «Эйфории» и «Величайшем шоумене» до создания модной линии в стиле спорт-шик, Зендея зарекомендовала себя силой, с которой считаются в мире моды и дизайна. Начав карьеру в Disney, она с тех пор захватила как большой экран, так и красную дорожку. А всё благодаря уникальному стилю и актёрскому мастерству.

Гламур поколения Z: яркие выходы Зендеи на красную дорожку
© Incnews.ru

Оставим на рассмотрение критикам её теле и киноработы, а вспомним в этом обзоре её яркие образы с премьер и других светских мероприятий. Благодаря сотрудничеству со знаменитым стилистом Лоу Роучем, Зендея часто демонстрирует продукцию крупнейших модных лейблов и молодых талантов. От асимметричного платья Loewe до романтичного платья Веры Вонг, многогранная звезда «блестит» на дорожках изысканным стилем, обтекаемыми силуэтами и смелыми решениями, как и положено представительнице поколения Z.

«История рыцаря»

© Incnews.ru

Назовите ещё кого-то из ныне живущих, кто так шикарно будет выглядеть в кольчуге. Дань уважения Жанне Д’Арк – с блёстками вампирического Versace и космическими платформами – всё это Зендея показала на балу Met Gala в 2018-м, который был вдохновлён католицизмом. «Святость» было нелегко вписать в стиль, но актриса справилась.

Ирина Шейк, Майли Сайрус и еще 38 моделей снялись для обложки журнала

«Ядовитый плющ»

© Incnews.ru

Созданное на заказ Верой Вонг платье в сочном зелёном Зендея надела на церемонию вручения премии Emmy в 2019-м. После этого поклонники захотели увидеть ещё больше коллабораций своей любимицы с известными мировыми брендами.

«Золушка-светлячок»

© Incnews.ru

Конструкция платья от Tommy Hilfiger, представленного актрисой на Met Gala в 2019-м, потребовала 20 углеродных стержней, 5 аккумуляторных батарей и 40 метров светодиодных проводов. Появление Зендеи на дорожке вечера вызвало культурный шок у собравшихся, в хорошем смысле слова, и это стоило того на все 100%.

«Мокрый эффект»

© Incnews.ru

Дебют Зендеи на Венецианском кинофестивале в 2021-м резонировал с городом на воде. Платье цвета кожи от Balmain с «мокрым» эффектом перекликалось и с её героиней Чани из фантастического киноэпоса «Дюна» Дени Вильнева. Ожерелье и кольцо с изумрудами сыграли на контрасте, добавив необходимого сияния образу «русалки».

«Классический голливудский гламур»

© Incnews.ru

Ужин, устроенный Bulgari в Венеции прошедшей осенью, Зендея посетила в корсетном платье из чёрного бархата от Richard Quinn. Роскошный наряд вызвал в памяти ассоциации с голливудскими звёздами середины XX в. Элизабет Тейлор и Дороти Дендридж.

«Розовые розы»

© Incnews.ru

Было сложно не заметить Зендею на церемонии вручения премий SAG Awards 2023 в этом нежно-розовом вечернем платье от Valentino. Креативный директор Пьерпаоло Пиччоли специально создал для неё наряд, который украсили 190 имитаций роз.

«Обитательница Арракиса»

© Incnews.ru

Для эффектного появления на премьере нового фильма «Дюна: Часть вторая» в Мехико актриса выбрала необычное платье с узлами от Torishéju сезона «весна 2024». Туфли от Christian Louboutin и ювелирные украшения от BVLGARI завершили «космический» образ.