Решена судьба девочки, живущей в клинике пять лет

Родителей девочки, живущей пять лет в платной клинике, ограничили в правах. Также суд постановил, что родители должны будут выплачивать ей алименты в размере четвертой части своего заработка. А саму девочку передадут органам опеки. Адвокаты родителей планируют обжаловать решение суда, мотивируя это тем, что отец и мать не могли забрать домой ребенка без полной врачебной выписки об истории лечения девочки - таково было условие самих родителей.

Напомним, история получила широкую огласку, когда вскрылось, что в больнице вот уже пять лет проходит лечение ребенок. Несмотря на то, что сами врачи считают, что девочка абсолютно здорова, мать ребенка из-года в год настаивала, что ее дочери необходимо обследование.

Врачи уверены, что таким образом от ребенка просто хотели избавиться, переложив с себя ответственность за ее жизнь и воспитание, а забирать девочку на самом деле никто не планировал.

В свое время девочку хотела забрать бабушка, но родители не дали ей этого сделать. А из больницы ее невозможно было выписать по закону.

Ранее "Рамблер" писал, что девочку, живущую пять лет в клинике, заберут домой.

Рамблер: главные новости