Как быстро избавиться от запаха чеснока во рту

Чеснок – незаменимый продукт на каждой кухне. Его добавляют во множество самых разных блюд или употребляют в чистом виде. Чеснок обладает таким количеством полезных свойств, что смело мог бы посоревноваться с аптечными витаминами или противовирусными препаратами. Ведь основная польза этого растения в том, что оно обладает антибиотическим действием против воспалительных заболеваний. Помимо всего вышеперечисленного, чеснок нормализует работу кишечника и препятствует распространению раковых клеток. И, вроде бы, всем хорош продукт, но есть у него один весомый недостаток: запах, который остается еще в течение длительного времени после употребления чеснока. Многие даже перестают добавлять чеснок в пищу как раз по этой причине. Большинству этот запах неприятен, а у кого-то и вовсе способен вызвать тошноту.

Как быстро избавиться от запаха чеснока во рту
© Unsplash

Нутрициолог объяснила, кому опасно есть чеснок

Однако уже давно найдены способы быстро и эффективно подавить неприятный запах изо рта после того, как вы съели блюдо с чесноком. Вот список продуктов, съев которые, вы быстро и эффективно избавитесь от неприятного запаха:

зеленое яблоко;сухие чайные листья;листья мяты;салат-латук;свежие зерна кардамона;стакан молока.

Конечно, одним из лучших способов будет прополоскать полость рта водой и почистить зубы щеткой с пастой, однако далеко не всегда после обеда это возможно и удобно, потому попробуйте воспользоваться вышеперечисленными методами и съесть один из названных продуктов после чеснока, чтобы дыхание вновь стало свежим.

Рамблер: главные новости