Бюджетные ПП рецепты на неделю

Что такое правильное питание? Для некоторых людей это ассоциируется с невкусной едой, диетой и ощущением голода, в то время как другие считают, что правильное питание дорого и не каждый может себе это позволить. Но оба мнения неверны. Правильное питание - это такое, которое обеспечивает организм всеми необходимыми веществами для нормального функционирования. Наше самочувствие зависит от того, что мы едим.

Бюджетные ПП рецепты на неделю
© Poslednie-novosti.com

Бюджетное правильное питание на неделю с рецептами

Рацион должен быть сбалансированным и содержать белки, жиры, углеводы, витамины, минералы и клетчатку, а также достаточное количество воды. Поэтому стоит обратить внимание на необработанные фрукты, сезонные овощи, цельные злаки и нежирные молочные продукты. Следующий принцип звучит так — запеченное, тушеное и вареное предпочтительнее жареного и копченого, а интервал между приемами пищи не должен превышать 4-5 часов. Нужно ли полностью отказываться от сладкого? Совсем не обязательно, правильное питание подразумевает и конфеты, и печенье, просто следует заменить сахар на мед или фрукты, а муку использовать цельнозерновую.Бюджетное правильное питание на неделю с рецептами, которые мы для вас подготовили, включает сезонные овощи, недорогие крупы и доступный по цене белок, попробуйте и оцените сами.

ПонедельникПонедельник — начало рабочей недели, поэтому нужно набраться сил и запастись энергией. Питание в этот день должно быть насыщенным белками и углеводами. В этом вам поможет зеленая чечевица, в которой содержатся все необходимые аминокислоты, недорогие сезонные овощи, богатые клетчаткой, и отличный источник энергии — рис.Завтрак – пшенная каша с тыквой на молокеОбед – чечевичная похлебка с жареным перцемПерекус – салат коулслоу из капусты с морковью и яблокамиУжин – рыба с овощами, приготовленная на пару

ВторникНачните утро вторника с классического завтрака, который включает в себя куриные яйца, богатые белком и витаминами. На обед приготовьте гречку, одну из самых полезных и доступных круп. На перекус можно побаловать себя полезным печеньем, а на ужин попробовать диетическую куриную грудку с вкусным зеленым соусом.

СредаДля завтрака предлагается бутерброды, богатые углеводами. На обед можно приготовить куриный суп, на перекус - овощи, богатые клетчаткой, а на ужин - ПП вареники из рисовой муки и нежирного творога.

ЧетвергЕсли утром у вас мало времени, то овсянка без варки станет отличным выбором для завтрака. На обед можно попробовать диетические котлеты, а на ужин - низкокалорийную капустную солянку с шампиньонами.

ПятницаПятница - время расслабиться и побаловать себя чем-то вкусным и полезным. Например, запеченными овощами с перловкой и адыгейским сыром на обед, а на ужин - несладкой творожной запеканкой.

СубботаНаконец-то наступили выходные! Для завтрака предлагаем приготовить полезные сырники из творога, которые быстро готовятся и заряжают энергией. На обед можно приготовить голубцы с куриным фаршем - это довольно трудоемкое, но очень сбалансированное блюдо. В качестве перекуса можно попробовать полезные конфеты из сухофруктов и орехов, а на ужин предлагаем приготовить гречневую лапшу с брокколи и вялеными помидорами - это настоящая кладезь минеральных веществ и витаминов.

ВоскресеньеЗавтраки в воскресенье, как правило, поздние и ленивые, поэтому полезные яблочные кексы станут отличным выбором. На обед можно приготовить рыбу, которая является источником кальция и фосфора, а на ужин - быстрые тушеные овощи. Также можно смело заменять указанные в рецепте овощи на сезонные или замороженные.