Модный эксперт Храмкова объяснила, как создать базовый весенний гардероб

Для актуального весеннего гардероба лучше всего подойдут классическое пальто универсального оттенка, платье с цветочным принтом, прямые синие джинсы и белые кроссовки. Об этом модный эксперт Екатерина Храмкова рассказала "Газете.ру".

Модный эксперт объяснила, как создать базовый весенний гардероб
© Pxhere

По словам специалиста, для базового гардероба на весеннее время достаточно всего нескольких вещей, которые будут хорошо сочетаться. В первую очередь, Храмкова посоветовала приобрести классическое пальто. Главное, по ее словам, отдавать предпочтение бежевым, коричневым или черному оттенкам.

Еще один обязательный атрибут, на взгляд эксперта, — платье с цветочным принтом.

"Уютный джемпер предлагаю не только миксовать с джинсами или платьем, но и использовать в качестве шарфа. Как? Просто завяжите его поверх пальто, как это часто делают звезды стритстайла", — пояснила Екатерина Храмкова.

В новом сезоне также будут актуальны синие и голубые джинсы прямого кроя, которые можно сочетать с футболками и белыми кедами. В качестве альтернативы кедам эксперт предлагает "стильные казаки, которые отлично смотрятся не только с платьями и юбками, но и с джинсами".

Чек-лист: что включить в базовый женский гардероб

Ранее "Рамблер" рассказывал, как выглядеть стильно в недорогой одежде.

Рамблер: главные новости