"Тихая роскошь": что за тренд и как его повторить

Как гласят стилисты и глянцевые издания, одним из главных трендов этого года является quiet luxury, что в переводе с английского означает "тихая роскошь". Что он под собой подразумевает, и как одеться в таком стиле – в материале "Рамблера".

"Тихая роскошь": что за тренд и как его повторить
© globallookpress.com

Идея

Новое веяние моды – минимализм, которому отдают предпочтение успешные обеспеченные люди. Они не стремятся показывать всем свое богатство, поэтому не носят футболки и кепки с кричащими лейблами. Вместо броских вещей с принтами приверженцы тренда останавливаются на вечной классике.

Отличительные черты

© Соцсети

Quiet luxury – это прежде всего спокойные пастельные оттенки, элегантные силуэты и премиальное качество. Базовые белые футболки, кремовые кюлоты и классический черный пиджак… Продолжать можно бесконечно. Здесь важно иметь в виду, что подпадающие под "тихую роскошь" вещи, как правило, без особых усилий сочетаются между собой. В этой связи зачастую одним из явных преимуществ тренда называют экологичность и заботу об окружающей среде: такие предметы одежды не имеют сроков годности, долго носятся и не выбрасываются, потому что никогда не выходят из моды. Ведь даже если в один момент все забудут про стиль скромных богачей, никто не осудит вас за черный топ или белую блузку.

Как часто нужно стирать джинсы на самом деле

Основоположницы

Верный способ прочувствовать тенденцию – полюбоваться наглядными примерами. Для этого следует обратиться к Роузи Хантингтон-Уайтли и Гвинет Пэлтроу, которые считаются основательницами тренда.

© Соцсети

Британская модель активно ведет свой личный блог и зачастую радует подписчиков модными образами. Девушка ловко сочетает классические костюмы с элегантными платьями, дополняет их стильными аксессуарами и обувью. При просмотре фотографий звезды в глаза бросаются спокойные оттенки, простые фасоны и отсутствие принтов. Даже в брюках и жилете одного цвета Роузи выглядит стильно, женственно и изящно.

© globallookpress.com

Американская актриса, в свою очередь, не столь часто освежает посты в социальных сетях. Но если это происходит, то знаменитость предстает на них в уютных кашемировых свитерах и кюлотах.

© Кадр из сериала "Наследники"

Вдохновляться можно и вымышленными персонажами – например, героиней культового сериала "Наследники" по имени Шивон. Гардероб девушки – идеальный вариант для всех желающих сменить привычный стиль на quiet luxury. Шив не носит яркие вещи и мини, ее образы привлекают именно лоском и утонченностью.

Рамблер: главные новости