Врач рассказала, как спать в маске для сна без вреда для здоровья

Маска для сна – удобный аксессуар, который позволяет уснуть при ярком свете и повысить качество сна. Однако его использование может привести к неприятным последствиям. К каким именно, "МедикФоруму" рассказала семейный врач Татьяна Захарова.

По словам специалиста, маска для глаз собирает бактерии, грязь, макияж, натуральные масла и пот. Если ее не стирать и не менять, то она она способна вызвать глазные инфекции.

В случае возникновения боли, покраснений, липких выделений, корки на веках при пробуждении нужно прекратить использование маски и обратиться за советом к офтальмологу, предупреждает эксперт.

Почему летом не стоит спать голой

Кроме того, при использовании аксессуара имеется риск появления прыщей или возникновения аллергической реакции на ткань, из которой он изготовлен. Поэтому перед покупкой маски крайне важно убедиться в том, что она сделана из благоприятной для вашей кожи материала, отметила врач.

"Еще один возможный недостаток масок для глаз заключается в том, что если они надеты слишком плотно, они могут слишком сильно давить на ваши глаза. Это означает, что вы будете испытывать нечеткое зрение, когда проснетесь утром" – резюмировала Татьяна Захарова.

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург объяснил, кому не стоит пить кофе в жару.

Рамблер: главные новости