Покупать продукты со скидкой оказалось невыгодно

Глава Международной конфедерации общества потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин предостерег россиян от покупки продуктов со скидкой. Об этом сообщает "Прайм".

Покупать продукты со скидкой оказалось невыгодно
© depositphotos.com

По мнению Янина, акции и скидки в продуктовых магазинах лишь создают иллюзию выгоды. На самом деле человек теряет больше денег, закупаюсь таким способом.

"Все подобные акции с пересмотром цен и распродажами связаны только с одним — с падением покупательского спроса. В периоды, когда у людей становятся меньше денег, торговые сети идут на всевозможные ухищрения, чтобы привлечь к своим торговым полкам потребителей"

Эксперт отметил, что производители занижают качество и уменьшает объем товара после того, как заявили о скидке. Так покупателя мотивируют приобрести товар, который ему на самом деле не нужен.

Янин посоветовал перед походом в магазин составлять список продуктов, которые вам нужны и не покупать ничего лишнего. Он также призвал не вестись на акции "два по цене одного", так как у конкурентов такой же товар может оказаться в два раза дешевле.

Тем временем в России дорожают продукты и блюда общепита. Повышение цен коснулось даже шаурмы.

Рамблер: главные новости