"Вокруг пустота": почему близкие не принимают развод

Тема нового выпуска - развод и то, как на него реагируют наши близкие. А это бывает очень по-разному. Кто-то поддерживает вас в любом вашем решении, кто-то не приемлет разводов в принципе, а для кого-то изменения в вашей жизни почему-то кажутся более значимыми, чем собственные дела. С нашими экспертами, основателями проекта

"Вокруг пустота": почему близкие не принимают развод
© Кадр из фильма "Всегда говори "Да""

Let's stop abuse

, Леонидом и Екатериной, обсудили, что делать, если ваши родные и друзья отвернулись от вас после вашего развода, о чем это говорит и как на такое реагировать.

Что обсуждаем

Герой выпуска

11 лет прожил с первой женой, а потом решил развестись, так как встретил другую женщину. Семья и друзья не поддержали его решение и встали на сторону бывшей супруги. Теперь мужчина ощущает себя одиноко и не понимает, почему его отвергли.

"Скажу сразу: я не жалею о разводе, люблю свою вторую жену и не хотел бы с ней расставаться. Нам хорошо вместе, у меня к ней нет никаких претензий, наоборот, как будто второе дыхание открылось. Но вокруг меня пустота. Дело в том, что ни наши друзья, ни даже родственники мой второй брак не приняли".

Коротко о главном

0:55 История героя. 3:20 Обманутые ожидания: почему человек идеализирует реальность. 9:14 Почему во всем виноваты мужчины. 12:36 Почему семья и друзья внезапно от тебя отказываются. 18:46 Как не наступить на те же грабли. 22:26 Что расставание меняет в жизни человека. 22:24 Потребность в одобрении. 27:42 Почему людей волнуют чужие жизни. 30:00 Большая разница в возрасте: как это влияет. 35:06 Итоги выпуска. Чтобы не пропускать выпуски, подписывайтесь на подкаст «Грабли» в

Google Подкастах

,

Castbox

,

Apple Podcasts

и

Яндекс.Музыке

. А если вы хотите поделиться своей историей, пишите нам на grabli@myrambler.ru, и мы обязательно разберем ее в одном из следующих выпусков.

Рамблер: главные новости