Что стало с первыми солистками группы «Лицей»

Трио «Лицей» было одной из самых популярных групп российской эстрады в 1990-х годах. А у девушек-солисток не было отбоя от поклонников. Настя Макаревич, Лена Перова и Изольда Ишханишвили буквально в один миг стали знамениты. Но что произошло с солистками потом? Читайте об этом в материале «Рамблера». Трио «Лицей» появилось в 1991 году с легкой руки Алексея Макаревича. Музыкант создал группу, по большому счету, для своей падчерицы Насти, талант которой заметил еще в ее детском возрасте. Кроме Насти Макаревич в группу вошли Изольда Ишханишвили и Лена Перова. Именно этот состав поклонники называют «золотым». Известность «Лицей» получил после участия девочек-подростков в конкурсе «Утренняя звезда». А уже через пару лет песни трио пела вся страна.

Что стало с первыми солистками группы «Лицей»
© globallookpress

Настя Макаревич

Соцсети

Как уже говорилось выше, «Лицей» создавался специально для Насти Макаревич. Неудивительно, что среди солисток она занимала ведущую позицию. По сути, другие две девушки оставались на подпевках, а солировала в трио Анастасия. Стоит отметить, что к профессии она отнеслась серьезно: параллельно с работой в группе получила высшее музыкальное образование. И единственная осталась в группе, когда другие девушки ее покинули. А после смерти отчима в 2014 году взяла на себя руководство группой. Помимо того, что Анастасия Макаревич сделала музыкальную карьеру, она счастлива и в личной жизни: она замужем и вместе с супругом воспитывает двоих сыновей.

Лена Перова

Соцсети

Лена Перова, как и ее коллега по группе, с детства была музыкально одаренной. А еще она была сводной сестрой известного в те годы телеведущего Сергея Супонева. В «Лицее» Лене нравилось, но через некоторое время захотелось попробовать себя в другой роли. Брат предложил ей вести детскую передачу, куда Лена успешно прошла кастинг. Но Алексей Макаревич был против того, чтобы одна из участниц группы занималась чем-то еще, кроме выступлений в «Лицее». Он заявил, что если Перова станет ведущей, то ей придется покинуть коллектив. Лена же не отказалась от своего желания быть ведущей. Когда первые выпуски программы вышли в эфир, Перова покинула «Лицей».

Что стало с солисткой группы "Комбинация" Татьяной Ивановой

Перова осталась работать на телевидении, но и музыкальную карьеру не забросила: через некоторое время она начала совмещать роль телеведущей с участием в группе «Амега». Записала Перова и сольный альбом под названием «Лети за солнцем». Лена продолжала заниматься музыкой, работала на телевидении, снялась в нескольких фильмах. Но затем пропала. Поговаривали, что у Перовой были проблемы с алкоголем, но сама артистка никак эти слухи не комментировала. Перова не замужем, детей у нее нет.

Изольда Ишханишвили

Соцсети

Эффектная красотка с необычным именем Изольда стала третьей солисткой «Лицея». Она с детства занималась музыкой и пела в детском ансамбле. В «Лицей» попасть и стать знаменитой она была рада. Но до поры до времени. Через некоторое время Изольде, как и Лене Перовой, надоело довольствоваться ролью «статистки»: безусловным лидером группы была, разумеется, Настя Макаревич. Быть на вторых ролях Изольда устала и приняла решение уйти из группы и начать сольную карьеру. Правда, этой мечте не суждено было сбыться: сольной карьеры у Изольды не случилось. Зато девушка нашла личное счастье в лице успешного бизнесмена. Изольда вышла замуж, переехала на Рублевку, родила сына. Ишханишвили признается, что абсолютно довольна своей жизнью и возвращаться на сцену не планирует.

Рамблер: главные новости