Из церковного хора в "ВИА Гру": как Эрика Герцег стала звездой

Сейчас в это невозможно поверить, но действительно Эрика Герцег начинала петь в церковном хоре.

Из церковного хора в "ВИА Гру": как Эрика Герцег стала звездой
© Рамблер

В день рождения певицы "Рамблер" рассказывает, как построила свою карьеру одна из самых заметных солисток "ВИА Гры" Эрика Герцег.

Конечно, золотым составом "ВИА Гры" считают совсем других девушек, но Эрику зрители действительно запомнили и полюбили.

Эрика Герцег родилась в Закарпатье, недалеко от венгерской границы, ее родной язык венгерский, а по-русски и по-украински в ее родном селе мало кто говорил. Когда Эрика подросла она начала петь в церковном хоре, но о карьере певицы она даже не задумывалась, а после окончания школы поступила учиться на менеджера-экономиста.

В 2011 году она перебралась в Киев, здесь она успела сняться для журнала "Максим", а в 2013 году она стала участницей реалити-шоу "Хочу V ВИА Гру!" и выиграла вместе с Мишей Романовой и Анастасией Кожевниковой. Кстати, наставницей девушек была Надежда Мейхер-Грановская из того самого "золотого" состава.

Эрика Герцег вместе с группой активно гастролировала по России и странам СНГ, записывала альбомы. В какой-то момент в СМИ появились слухи о ее романе с продюсером - Константином Меладзе. Но Эрика оказалась выше всех сплетен. Она ответила журналистам, что не слишком близко общается с Верой Брежневой, но при этом назвала ее мудрой женщиной, у которой есть семья, бизнес и множество проектов, а также отметила, что просто не может быть ей конкуренткой. Также Эрика предположила, что Вере было неприятно читать те же новости.

Что произошло с Мадонной

В 2020 году Эрика ушла из группы и начала сольную карьеру, в ее репертуаре появились песни на венгерском языке. В том же году стало известно, что Эрика состоит в гражданском браке, ее муж казах, и она перебралась в Алма-Ату, хотя муж часто отлучается в командировки.

Сейчас Эрика отлично выглядит и продолжает карьеру. Теперь это кажется невероятным, но когда-то артистка весила 80 килограммов. В какой-то момент она взяла себя в руки и похудела почти на тридцать килограммов.

Рамблер: главные новости