Почему брюнетки — самые красивые

Slide 1 of 13
Пенелопа Крус
1/10
Пенелопа Крус 
© Я Покупаю
Ирина Шейк
2/10
Ирина Шейк 
© Я Покупаю
Меган Фокс
3/10
Меган Фокс 
© Я Покупаю
Ким Кардашьян
4/10
Ким Кардашьян 
© Я Покупаю

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Приянка Чопра
5/10
Приянка Чопра 
© Я Покупаю
Виктория Бекхэм
6/10
Виктория Бекхэм 
© Я Покупаю
Рианна
7/10
Рианна 
© Я Покупаю
Синди Кроуфорд
8/10
Синди Кроуфорд 
© Я Покупаю
Кира Найтли
9/10
Кира Найтли 
© Я Покупаю

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Одри Хепберн
10/10
Одри Хепберн 
© Я Покупаю

Если верить статистике, 90% победительниц двух самых главных конкурсов красоты «Мисс мира» и «Мисс Вселенная» — брюнетки. Наша подборка доказывает, что независимо от времени, национальности и возраста, темноволосые девушки считаются самыми привлекательными, харизматичными и красивыми. Мы решили рассказать, в чем помогают своей обладательнице темные волосы.

Делают акцент на сильном характере

Пенелопа Крус

Темные волосы дополняют дерзкий образ Пенелопы. Брюнетки всегда выглядят более уверенными в себе, сильными и даже жесткими. Белокурые пряди вызывали бы абсолютно другие ассоциации — с мягкостью и нежностью.

Делают моложе

Синди Кроуфорд

Синди знает, что темный цвет омолаживает, поэтому с возрастом перестала экспериментировать с оттенками посветлее. Справедливости ради стоит заметить, каким бы ни был ваш естественный оттенок, вернитесь к нему, если хотите сбавить пару-тройку лет.

Привлекают внимание к глазам

Одри Хепберн

Все мы запомнили Одри как большеглазого олененка. Не последнюю роль в этом сыграла короткая стрижка на темных волосах. Такой выбор позволил сместить акцент во внешности на огромные карие глаза актрисы.

Обеспечивают гармонию во внешности

Кира Найтли

Еще один пример короткой стрижки для брюнеток. Кира прекрасна в любом образе, но каштановые волосы идеально сочетаются с ее аккуратными чертами лица: подчеркивают тонкий нос и бездонные карие глаза.

Усиливают национальные особенности

Фрида Кало

В свое время художница разбила множество сердец. Фрида собирала свои черные волосы в колосок и представала в образе настоящей испанки. Горячо, страстно и смело. Поэтому если цвет волос может подчеркнуть вашу этничность, то обязательно играйте с этим, а не старайтесь обесцветиться и спрятать национальные особенности.

Создают нежный образ

Приянка Чопра

В мировых рейтингах брюнеток неизменным остается одно — там всегда есть Приянка. Надо признать, что индианка добавляет светлые блики на свои жгучие черные пряди. Это смягчает черты лица. В салоне можно попросить сделать окрашивание в технике бейбилайтс или осветлить пряди у лица.

Формируют образ бизнес-леди

Виктория Бекхэм

Ум. Сила. Характер. Могла бы Вики выглядеть так убедительно, если бы была блондинкой? Вряд ли. Деловая прическа вроде пучка смотрится на темных волосах особенно сдержанно и лаконично.

Подчеркивают контрасты во внешности

Ирина Шейк

Ирину полюбили благодаря ее темным волосам: девушка сломала мировой стереотип о том, что русские девушки исключительно голубоглазые блондинки. Она одна из немногих русских моделей, у которых сочетаются шоколадные волосы и зеленые глаза. Если вы обладательница яркого цвета глаз, стоит попробовать сыграть на контрасте.

Визуально вытягивают лицо

Рианна

Когда Рианна экспериментировала и красилась в блондинку, то сразу превращалась в пышечку. Стоило ей вернуться к природному цвету волос, как все перестали замечать ее щечки. А все потому, что темные оттенки скрадывают лишний объем. Особенно эффективно этот прием работает, если отпустить длинные волосы.

Прибавляют коже сияния

Меган Фокс

Актриса относится к цветотипу «зима»: у нее голубые глаза, белая фарфоровая кожа и темные волосы. Благодаря этому Меган может обходиться минимумом макияжа и выглядеть безупречно, так как цвет волос и бровей делает ее внешность яркой, а кожу — сияющей.

Гармонично смотрятся со смуглой кожей

Ким Кардашьян

Ким была блондинкой, красилась в розовый и экспериментировала с пепельным. Но признала, что ничто не красит ее больше, чем натуральный черный цвет. Это неудивительно: у Ким смуглая кожа, с которой скандинавский блонд сочетается так себе. Часто смуглые девушки, перекрасившиеся в светлый, смотрятся очень нелепо и дешево.